Антивандальная ударопрочная защита

Антивандальная пленкаПо статистике, около 60 процентов краж происходят из-за проникновений в помещение, через разбитое окно, когда камень, кирпич или другой тяжелый предмет разбивает стекло помещения. Обычно во время такого ограбления берут одну или пару вещей и пытаются исчезнуть быстро. Часто цель достигается даже без входа в помещение. Всё происходит очень быстро, так что соседи и полиция не успевают среагировать соответствующим образом.

Для защиты окон от взлома существует ряд способов, но во всех случаях окна должны быть оборудованы системой охраны и сигнализации. Наружные решетки мало влияют на безопасность, так как их легко оторвать, не опасаясь, вызвать тревогу.

Если стекло покрыто специальной антивандальной пленкой LLumar (цены на пленки LLumar), кражи, как правило, не происходит. Для того, чтобы пробить такое стекло, понадобится много усилий и времени. От ударов стекло может треснуть, но не рассыпется. Воры, как правило, отказываются от кражи, если в течение нескольких секунд не получается разбить стекло. Необходимо чтобы оклейкой занимался профессионал:

  • Плёнка должна быть однородной и растянутой по всей площади;
  • Толщина плёнки должна быть не меньше 400 микрон; более тонкая плёнка не обеспечивает необходимую прочность;
  • Сигнализация должна быть оснащена детектором разбития стекла двойного действия, который реагирует не только на точку воздействия, но и на разбитие стекла;
  • Толстая защитная плёнка имеет свои особенности и предназначена для профессионального монтажа. Полная защита достигается только при установке специально обученным специалистом.

В плёнках есть эстетическое преимущество по сравнению с решётками и жалюзи. Плёнки могут быть наклеены на любое стекло и к любой оконной конструкции. Они долговечны и безопасны.